Glasfaser-Abschlusspunkt (Gf-AP), spleißfertig

Hausübergabepunkt Gf-AP 16, spleißfertig, 14 LC/APC-DX, Shutter, 28 Pigtails

Hausübergabepunkt Gf-AP 16, spleißfertig, 14 LC/APC-DX, Shutter, 28 Pigtails
  • 4231028
  • 4013456589568
  • Lieferumfang: Gehäuse, Kupplung, Pigtails
  • Aufteilung des ankommenden Glasfaserkabels auf einzelne Wohneinheiten
  • Trennung der Netzebene 3 und 4 durch separate Abdeckung
  • Netzebene 3 und Netzebene 4 separat plombierbar
  • Schließung über Torx Schrauben, optional über Profilhalbzylinder
  • Anschluss bis zu 15 Wohneinheiten bei nicht gefördertem Ausbau
  • Beschriftungsfelder
  • Zugentlastung für Röhrchen, Gasblocker, Provider- und Kundenkabel
Netzebene
3/4
Anzahl Kupplungen
14
Anzahl Pigtails
28
Installationsart
Aufputz
Schutzart
IP54 / IK08
Faseranzahl
bis zu 32
Spleißkassetten Anzahl
2
Kupplung
bis zu 16 LC-DX, SC-SX
Halogenfrei
Ja
Schlaufenlänge (Spleißkassette)
250
Biegeradius (Spleißkassette)
30 mm
Spleißschutz-Halter
CSS Crimp / Mini Schrumpfschlauch
Kabel/Rohr Eingang Anzahl
18
Kabel/Rohr Eingang Ø
2 x 7-12 mm; 16 x 3-7 mm mm
Temperaturbereich Lagerung
-10 °C / +60°C
Temperaturbereich Installation
-10 °C / +60°C
Temperaturbereich in Benutzung
-20 °C / +60°C
Länge
230 mm
Breite
200 mm
Tiefe
70 mm
Farbe
Weiß / Grau
Kupplung Ausführung
LC/APC-DX
Kupplung | Hülse Material
Keramik, geschlitzt
Kupplung | Gehäuse Material
Kunststoff, halogenfrei
Kupplung | Laser und Staubschutz
Integrierte Schutzklappe, Staubschutz
Kupplung | Einfügedämpfung
≤ 0,20 dB dB
Pigtail | LC/APC Steckverbinder
8° Schrägschliff
Pigtail | Faser Klasse
Single Mode OS2 (G.657.A2)
Pigtail | Einfügedämpfung
≥ 0.12dB Ø - ≤ 0.25dB Max. (Grade B)
Pigtail | Rückflussdämpfung
≥ 60 dB (Grade B)
Pigtail | Farbcodierung
DIN (IEC 60304)
Versand
5
Preis/1 ST
101,00 €
Preisgruppe
720
Produktinformationen

Glasfaser-Abschlusspunkt (Gf-AP), spleißfertig

Der Glasfaser-Abschlusspunkt ist der Endpunkt der Glasfaserlinie als Übergang zum Gebäudenetz. Er dient als mechanischer Schutz der Spleißverbindung mit einer kompakten Faserterminierungseinheit zur Verteilung der Fasern auf die Kupplungen und Wohneinheiten.

  • Kompaktes Design
  • Trennung der Netzebene 3 und 4 durch separate Abdeckung
Download
Produktdatenblatt

Hausübergabepunkt Gf-AP 16, spleißfertig, 14 LC/APC-DX,...

Artikel-Nr.: 4231028

Download
Broschüre

KAISER Connectivity

Lösungen für den professionellen Breitbandausbau.

3.2 MB | 13.05.2024

Broschüre

KAISER Connectivity Netzebene 4.

Lösungen für ein professionelles Glasfasergebäudenetz (FTTH).

5.9 MB | 13.05.2024

Flyer

KAISER Connectivity. Vom Hausübergabepunkt bis zur Wohnung.

678 KB | 13.05.2024

Montageanleitung

Hausübergabepunkt Gf-AP 16

Montageanleitung

6.8 MB | 13.05.2024