Glasfaser-Teilnehmeranschluss (Gf-TA), Aufputz

Glasfaser-Teilnehmeranschluss, spleißfertig

Spleißen
Glasfaser-Teilnehmeranschluss, spleißfertig
Vorschau: Glasfaser-Teilnehmeranschluss, spleißfertig
Glasfaser-Teilnehmeranschluss, spleißfertig
  • 4252003
  • 4013456578449
  • Lieferumfang: Gf-Teilnehmeranschluss, 1x LC/APC DX Kupplung, 1x Pigtail
Länge
85
Breite
85
Höhe
16
Netzebene
4
Installationsart
Aufputz
Schutzart
IP20
Stoßfestigkeit
IK07
Faseranzahl
1 - 4
Spleißkassetten Anzahl
1
Halogenfrei
Ja
Schlaufenlänge (Spleißkassette)
250
Biegeradius (Spleißkassette)
25
Spleißschutz-Halter
CSS Crimp / Mini Schrumpfschlauch
Kabel Eingang Anzahl
3
Kabel Eingang Ø
2,3 - 5,3
Temperaturbereich Lagerung
-10 °C / +60 °C
Temperaturbereich Installation
-10 °C / +60 °C
Temperaturbereich in Benutzung
-20 °C / +60 °C
Farbe
Signalweiß (RAL 9003)
Pigtail | LC/APC Steckverbinder
8° Schrägschliff
Pigtail | Anzahl
2
Pigtail | Material
Kunststoff, halogenfrei, flammwidrig
Pigtail | Einfügedämpfung
≥ 0.12dB Ø - ≤ 0.25dB Max. (Grade B)
Pigtail | Rückflussdämpfung
≥ 60 dB (Grade B)
Pigtail | Steckzyklen
1000
Pigtail | Ferrule
Ø 1,25 mm, Keramik, axial gefedert
Pigtail | Zugentlastung
≥ 100
Pigtail | Laser- und Staubschutz
Blindstopfen
Pigtail | Faser Klasse
Single Mode OS2 (G.657.A2)
Pigtail | Faser Type
EasyBand® Plus-Mini 200μm Reduced Diameter Bending Insensitive Fibre
Pigtail | Faser Länge
1,5
Pigtail | Faser Farbcodierung
1=rot, 2=grün (durchgefärbt)
Kupplung | LC/APC Duplex
Mit Flansch, SC Simplex Footprint
Kupplung | Anzahl
1
Kupplung | Hülse Material
Keramik, geschlitzt
Kupplung | Gehäuse Material
Kunststoff, halogenfrei, flammwidrig
Kupplung | Laser und Staubschutz
Integrierte Schutzklappe, Blindstopfen
Kupplung | Einfügedämpfung
≤ 0,20
Kupplung | Steckzyklen
1000
Versand
30
Preis/1 ST
27,00 €
Preisgruppe
730
Produktinformationen

Glasfaser-Teilnehmeranschluss (Gf-TA), Aufputz

Der Glasfaser-Teilnehmeranschluss bildet den Abschlusspunkt der Glasfaserleitung in der Wohnung. Von hier aus erfolgt der Anschluss des Glasfasermodems mittels eines Glasfaser Patchkabels und die weitere individuelle Netzwerkanbindung beispielsweise über WLAN/LAN.

  • Kompakter Glasfaser-Teilnehmeranschluss
  • unbestückt, teilbestückt und spleißfertig erhältlich
  • Überlängenmanagement
  • Geeignet für CSS (Crimp-Spleißschutz)
  • Integrierte Zugentlastung

Montage

5 mm Bohrlöcher erstellen.

Optional mit Geräteschauben auf der KAISER Einbaudose befestigen.

Glasfaserleitung befestigen und Zugentlastung verrasten.

Optional bei rückseitiger Kabeleinführung die Glasfaserleitung fixieren.

Kupplung in der gewünschten Position einsetzen.

Pigtails einstecken, führen und ablegen.

Glasfaserleitung führen.

Spleißarbeit durchführen und Crimp Spleißschutz im Halter ablegen.

Gehäuseabdeckung verrasten.

Download
Produktdatenblatt

Glasfaser-Teilnehmeranschluss, spleißfertig

Artikel-Nr.: 4252003

Download
Broschüre

KAISER Connectivity Netzebene 4.

Lösungen für ein professionelles Glasfasergebäudenetz (FTTH).

5.2 MB | 26.09.2022

Broschüre

KAISER Connectivity

Lösungen für den professionellen Breitbandausbau.

1.6 MB | 01.03.2021

Montageanleitung

Connectivity Teilnehmeranschluss Gf-TA, LC/APC, Aufputz

Montageanleitung

2.2 MB | 01.03.2022